НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сайт про французский футбол ###

Франческо ГВИДОЛИН: «Удинезе не заслуживал поражения» Франческо Гвидолин
Главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин прокомментировал матч 17-го тура Серии А «Лацио» - «Удинезе», в котором его команда потерпела досадное поражение 2:3.«Это был потрясающий матч. Я хочу похвалить свою команду, она сегодня играла отлично. Мы несколько раз ошиблись в обороне, за что и поплатились. Но всё равно – мы не заслужили поражения. Могли и победить.
Уверен, после Нового Года «Удинезе» будет находиться в турнирной таблице выше, чем сейчас. Нам всем нужно пожелать друг другу счастливого Рождества и хорошенько отдохнуть. Мы проделали отличную работу».
www.goal.com



Франция – Хорватия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира Getty Images. Сборная Франции по футболу
15 июля будет сыгран главный поединок Мундиаля-2018. В финальном матче сойдутся сборные Франции и Хорватии. Французы в случае победы могут стать двукратными чемпионами мира, тогда как хорваты, если победят, впервые в своей истории примеряют корону мировых футбольных первенств.
Путь обеих команд к финалу был непростым. Однако, в общем-то, выход на «золотой» матч именно этих двух сборных можно считать вполне закономерным. Хотя бы потому, что уже по итогам группового турнира и команду Дешама, и команду Далича называли одними из главных претендентов на титул. Хотя, конечно же, выход этих коллективов в финал нельзя считать одинаково резонансным. Потому что если Франция изначально была одним из фаворитов Мундиаля, выходила



Франция – Австралия — 2:1. Как это было Getty Images

В пятом матче чемпионата мира по футболу сборная Франции обыграла Австралию.

Самые яркие моменты матча смотрите в нашей галерее.





France Football назвал десятку лучших вратарей в истории

Во вторник, 12 февраля на 82-м году жизни скончался известный английский вратарь Гордон Бэнкс. В память о чемпионе мира 1966-го года, авторитетный журнал France Football назвал свою десятку лучших голкиперов в истории футбола.

10-е место. Питер Шилтон, чемпион Англии в составе "Ноттингем Форест", дважды выигрывал с лесниками Кубок Чемпионов в конце 70-х. За сборную Англии выступал 20 лет (125 матчей, 80 пропущенных).

9-е место. Эдвин ван дер Сар, многократный чемпион Нидерландов и Англии, двукратный победитель Лиги Чемпионов в составе "Аякса" и МЮ, 130 матчей за сборную (87 пропущенных).

8-е место. Икер Касильяс, многократный чемпион Испании, чемпион Португалии,




Вашему вниманию видео голов и обзор матча ЧМ-2018 Франция — Аргентина (4:3).

Франция — Аргентина 4:3 Видео голов и обзор матча ЧМ-2018
30 червня 2018, 19:12

Франция обыграла Аргентину в потрясающем матче.

Франция- Аргентина 4:3Голы:Гризманн, 13 (с пенальти), Павар, 57, Мбаппе, 64, 68 — Ди Мария, 41, Меркадо, 48, Агуэро, 90+3

Франция:Льорис — Павар, Варан, Умтити, Эрнандес — Погба, Канте — Мбаппе (Товен, 89), Гризманн (Фекир, 83), Матюиди (Толиссо, 75) — Жиру

Аргентина:Армани — Меркадо, Отаменди, Рохо (Фасио, 46), Тальяфико — Перес (Агуэро, 66), Маскерано — Павон (Меса, 75), Банега, Ди Мария — Месси

Предупреждения:Матюиди, Павар, Жиру — Рохо, Тальяфико, Маскерано, Банега, Отаменди





Франческо Тотти прооперирован

Сегодня нападающий "Ромы" Франческо Тотти перенес артроскопическую операцию на правом колене, сообщает официальный сайт клуба. Напомним, 33-летний капитан надорвал крестообразные связки в апреле - это повреждение потребовало немедленного хирургического вмешательства. Сегодняшняя локальная операция на мениске не выявила у футболиста дополнительных повреждений связок или хрящей. На данный момент Тотти уже выписали из больницы. Ему предписан полный покой в течение нескольких дней. Сроки возвращения форварда в строй пока неизвестны - они будут зависеть от темпов восстановления.




Стали известны стартовые составы команд на матч первого тура группы С между Францией и Австралией.

Бенжамен Павар, Getty Images
Бенжамен Павар, Getty Images16 червня 2018, 12:05

Франция: Льорис — Павар, Варан, Умтити, Эрнандес — Толиссо, Канте, Погба — Мбаппе, Гризманн, Дембеле

Запасные: Манданда, Ареола, Кимпембе, Рами, Сидибе, Менди, Лемар, Матюиди, Нзонзи, Фекир, Товен, Жиру

Австралия: Райан — Рисдон, Сейнсбери, Миллиган, Бехич — Йединак, Муй, Рогич — Леки, Наббут, Крузе

Запасные: Джонс, Вукович, Дегенек, Мередит, Юрман, Луонго, Арзани, Петратос, Ирвин, Кэхилл, Юрич, Макларен

На Football.ua доступна текстовая онлайн-трансляция матча.




Франция – Хорватия. Видео гола Мбаппе Getty Images. Килиан Мбаппе

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе отметился голом в финальном матче чемпионата мира-2018 против Хорватии.

Подписывайтесь на канал >->->-SPORT.UA в YOUTUBE

He IS the next generations Ronaldo and Messi #Mbappe #WorldCupFinal #FRACRO pic.twitter.com/X3djScoQkd

— The Fans Man (@_TheFansMan) 15 июля 2018 г.



Подопечные Дидье Дешама на выезде без сособых проблем справились со скромным Люксембургом (3:1).

Антуан Гризман, fifa.com
Антуан Гризман, fifa.com25 березня 2017, 23:48

Сегодня нам предстояло увидеть игру первой и последней команды группы А. Гости уверенно двигались по направлению к Мундиалю, набрав 10 очков в четырех матчах, а хозяева набрали лишь один пункт в поединке с Беларусью. Всем было понятно, кто в матче фаворит, а кто аутсайдер.

В начале поединка Люксембург выглядел неплохо, но спустя 10 минут гости взялись за дело. Гризман здорово исполнял штрафной, но мяч просвистел над перекладиной, а минутой позже все тот же Гризман не забил выход один на один, пытаясь перекинуть вратаря. Уже на 20-ой минуте хозяевам пришлось заменить своего вратаря, которого болельщики провели аплодисментами. А уже через 10 минут Оливье Жиру открыл счет в матче, отправив мяч




Франческо ТОТТИ: «Недвед был ужасным нытиком» express.co.uk. Франческо Тотти

Франческо Тотти в своей автобиографии вспомнил матч против сборной Чехии на чемпионате мира-2006 (победа Италии 2:0) и поведение Павела Недведа:

«В тот день Недвед был в нереальной форме, и мне больно это говорить, потому на поле я не мог его терпеть.

Он был просто ужасным нытиком. Заденешь его – он взлетит на 10 метров. Это порождало желание ударить его.

При всем при этом он был чертовски хорош. Он был очень хорош, особенно, в той игре, и Буффону пришлось сделать 3-4 отличных сэйва, чтобы оставить его без гола.

Я никогда не прятал свою ненависть к нему и всегда повторял это, но должен отдать ему должное за то, как любезен он был по отношению ко мне на нашей первой встрече вне поля на жеребьевке Лиги чемпионов.

Тогда я впервые





Франция инвестирует 100 миллионов евро в строительство стадионов к Евро-2016

Французское правительство объявило о том, что намерено инвестировать 100 миллионов евро в строительство и модернизацию футбольных стадионов. По словам заместителя министра спорта Бернара Лапорта, это решение вызвано желанием поддержать заявку страны на проведение Евро-2016.

«Мы потратим 100 миллионов евро на стадионы, что показывает волю правительства поддержать эту заявку. Я здесь, чтобы показать, что государство – за. Мы должны проводить во Франции подобные турниры, чтобы наша страна звучала на весь мир», – цитирует Лапорта Reuters.

Президент французской федерации футбола Жан-Пьер Эскалетт официально объявил о том, что страна будет претендовать на проведение Евро-2016. Напомним,




France Football: Катар купил себе чемпионат мира

Французский журнал «France Football» во вторник вышел с заголовком «Чемпионату мира-2022 потребуется перенос?»

Издание провело собственное расследование причин того, почему чемпионат мира 2022 года отдали Катару, температура воздуха в котором летом достигает 50 градусов по Цельсию.

Французские журналисты пришли к выводу, что за спорным решением стоит коррумпированность чиновников исполкома ФИФА.

В частности, Катар спонсировал Африканскую конфедерацию футбола, влияя на решения ее членов. Голос президента УЕФА Мишеля Платини Катар получил благодаря президенту Франции Мишелю Саркози, который попросил Платини голосовать за Катар по политическим причинам.

Таким образом, ЧМ-2022 может потребоваться перенос в другую страну. Французские журналисты ждут комментариев ФИФА относительно




Страницы: Развернуть

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про французский футбол - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!